Понедельник
29.04.2024
02:43
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
ГКОУ СО "Тавдинский детский дом"
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 21 » Новый год - время чудес и подарков!
11:20
Новый год - время чудес и подарков!

Новый год - время чудес и волшебства, новых впечатлений и конечно же  подарков!

  Для воспитанников Тавдинского детского дома чудеса начались за неделю до новогодних праздников. 22 декабря Тюменский молодежный театр «Ангажемент»  пригласил сорок наших  детей на спектакль «У ковчега в восемь». В течение часа дети наслаждались интересным сюжетом постановки и захватывающей игрой актеров. После спектакля ребята смогли  оценить красоту города Тюмени и посетили  ледовый городок.

  А какой Новый год без гостей и подарков?  Друзья детского дома о детях не забывают - представители банка УБРиР из Екатеринбурга, провели интересную программу с детьми и подарили памятные подарки, представители банка УБРиР в г. Тавда в качестве Деда Мороза и Снегурочки поздравили нас с наступающим Новым годом и тоже вручили детям сладкие подарки.

Гости из энергетической компании  «Свердловэнергосбыт» г. Екатеринбурга, провели с ребятишками  шуточные состязания на улице и  подарили очень нужные для учреждения  подарки- спортивный инвентарь, развивающий конструктор, газонокосилку, бензопилу, музыкальный центр, книги и DVD- фильмы,  за что мы им очень признательны!

Не оставил без новогодних подарков детей и наш давний друг  о.Сергий Циммер, который подарил нам хоккейные клюшки и коньки. Очень своевременный подарок!

  26 декабря в детский дом  впервые приехали гости из Тавдинского техникума им.Елохина с веселой спортивной конкурсной программой, которым мы были очень рады.  После соревнований гости с детьми общались и пили чай.

А сколько новогодних елок посетили наши дети!

Побывали на  благотворительной елке в ЦК «Россия» и  на новогодней елке в ЦТР «Гармония», а так же 28 декабря  13 воспитанников побывали в городе Екатеринбурге на Губернаторской елке. Атмосфера праздника чувствовалась повсюду: дети в  красивых новогодних костюмах,  водили хороводы вокруг  празднично наряженной большой  елки, посмотрели  театрализованное представление «Новогодняя ночь или когда оживают игрушки» и, конечно же, получили  новогодние подарки. После губернаторской елки мы посетили ТЮЗ и посмотрели благотворительный спектакль «Сказка серебряного леса». В этот же день оставшиеся дома  дети ездили в г.Туринск на новогоднюю  елку организованную для воспитанников детских домов Восточного округа помощником депутата Облдумы Анатолия Сухова Дмитрием Чукреевым совместно с  благотворительным фондом «Детская улыбка».

А самая главная елка состоялась 30 декабря у нас в детском доме. Поздравить детей приехали председатель управляющего совета В.В.Лачимов, инспектор группы по делам несовершеннолетних Ф.Ф.Нейман в сопровождении  Деда Мороза ( Горохов А.Г., доверенное лицо депутата В.А.Шептия)  и Снегурочки ( А.М.Романенко) да не на санях как обычно, а на снегоходе! Что тут началось! Все желающие смогли прокатиться на снегоходе.  Праздничные гуляния завершил новогодний фейерверк и подарки от гостей.

Праздник  продолжился в  актовом зале детского дома. Дети посмотрели сказочное новогоднее  представление, поиграли возле елки, почитали стихи Деду Морозу.

В конце праздника директор Л.Г.Склярова вручила каждому воспитаннику подарки  от организаторов областной акции «Дорогами Добра». Еще летом ребятишки написали письма Деду Морозу со своими пожеланиями и сегодня их мечты сбылись! Подарки были самые разные- телефоны и МР-3 плееры, велосипеды и игрушки и многое др.

Замечательно провели наши дети новогодние каникулы- гоняли шайбу на своем корте и выезжали на городской каток по приглашению заведующего спортивным сооружением Фариса Гаджиева,  заведующая городским парком «Культуры и отдыха» Решетникова Роксана  пригласила нас в парк на конкурсную программу где ребятишки с удовольствием накатались с горок,  веселились на Рождественском маскараде в с.Крутое и посетили колядки в Центре национальных культур, где руководитель Головина Надежда Владимировна с сотрудниками рассказали детям о празднике и подарили настенные часы.

На старый новый год воспитанники получили сладкие подарки от депутата областной Думы В.А. Шептия, ИП Малышевой И.С., ООО «Фанерный комбинат».

Большое спасибо всем, кто оказал помощь в организации и проведении новогодних каникул и сделал наших детей немного счастливее!

Просмотров: 677 | Добавил: ltnb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz