Воскресенье
28.04.2024
09:16
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
ГКОУ СО "Тавдинский детский дом"
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 15 » Результаты акции "Чужих детей не бывает"
09:12
Результаты акции "Чужих детей не бывает"

Наш Тавдинский детский дом стал инициатором городской акции «Чужих детей не бывает».  Цель акции– привлечь общественность к проблемам детского дома. К акции подключились отдел опеки и попечительства, отдел  культуры, молодежной политике и спорта, отдел управления образованием, духовно православный центр. Был создан организационный комитет и разработан план, отражающий все этапы акции и ответственных исполнителей. Большую информационную поддержку нам оказали местные СМИ. Телекомпания «Студия-Тавда-Видео» сняла несколько сюжетов из жизни детского дома, социально реабилитационного центра «Золушка» и о жизни детей в приемных семьях.

            На страницах газеты «Тавдинская правда» органы опеки и попечительства размещали информацию о различных формах устройства детей в семью, с номерами телефонов специалистов, так же вышло несколько статей о проводимых мероприятиях в рамках акции.

Символично, что стартовала акция 8 июля, в день любви, семьи и верности.

В городском парке культуры и отдыха прошла конкурсная программа «Три девицы», где наши воспитанницы приняли участие.

Так же в этот день сотрудники духовно-просветительского центра провели благотворительную акцию «Белый цветок», в ходе которой было собрано более 7 тыс.рублей. На эти деньги детям купили два велосипеда и мячи.

 SDC11203           Все жители города могли познакомиться с творчеством воспитанников детского дома на выставке рисунков, расположенной в торговом центре «Глобус».

            В городском музее леса состоялась выставка поделок и фоторабот наших детей.

Закончилась акция 23 сентября 2011 года большим торжественным мероприятием в ЦК «Россия».Пришедшие на праздник гости, представители организаций и общественности, могли познакомиться с выставкой– продажей, которую подготовили коллективы детского дома, социально реабилитационного центра «Золушка», Центра национальных культур и ЦТР «Гармония».

Гостям  был предложен большой ассортимент товаров, которые мастерили дети с воспитателями, домашние заготовки и свежие овощи с приусадебного участка.

Был организован сбор вещей, спортивного инвентаря, книг, канцелярских принадлежностей и игрушек, для детей детского дома и СРЦ «Золушка»

Всех руководителей организаций и предприятий, а так же неравнодушных жителей округа, кто принял участие в акции и отдал детям—сиротам часть своего тепла, поблагодарил глава администрации ТГО Константин Баранов.

В настоящее время в нашем округе существует 171 замещающая семья, где воспитываются  232 ребенка. Дружными,  теплыми аплодисментами тавдинцы встретили тех, кто сделал решительный шаг и взял детей в свою семью.

Приемные родители, которые взяли на воспитание детей из социально–реабилитационного центра «Золушка»  (от 3 до 5 детей), обратились к жителям города с просьбой не бояться брать детей в приемную семью. Тем более что, специалисты управления социальной защиты населения всегда помогают и советом, и делом.

Директор социально – реабилитационного центра «Золушка»  Людмила Анатольевна Ермачкова, в своем выступлении сказала, что на базе их центра действует школа приемных родителей, занимающая содействием благополучному   устройству детей– сирот, и детей оставшихся без попечения родителей, в приемную семью, а также работает кризисное отделение, для женщин попавших в трудную жизненную ситуацию. Молодым мамам, по каким-то причинам решившим отказаться от своих детей, специалисты центра помогают справиться с проблемами и сохранить семью. Людмила Анатольевна пожелала, чтобы все дети детского дома и реабилитационного центра, наконец, обрели свою семью.

Собравшиеся в зале зрители посмотри фильмы о детях, проживающих в реабилитационном центре, в одной из приемных семей и о воспитанниках Тавдинского детского дома. Эти трогательные кадры наверняка заставили задуматься каждого человека в зале о том,  как можно помочь брошенным детям.  

В завершающей части мероприятия выступила директор нашего детского дома Людмила Склярова, которая сказала о большой значимости акции, о тех переменах, которые идут в обществе и  направлены на решения проблем маленького человека, потерявшего семью.  Людмила Георгиевна, выразила благодарность, тем людям, которые помогают нашим детям стать успешными и уверенными в  себе людьми.

На мероприятие, приехал выпускник детского дома Саматов Константин, который обучаясь в техникуме, получил Губернаторскую стипендию. Вдвойне приятно, что Сухоложский техникум, где получает профессиональное образование Константин, благодарит коллектив детского дома за достойное воспитание  своего воспитанника. И выдвинул его на получение Губернаторской стипендии. За активную жизненную позицию, стремление к знаниям Саматова Константина наградили дипломом Думы ТГО.  

Людмила Георгиевна представила тавдинцам идейного вдохновителя акции, ветерана труда Шаламова Виктора Дмитриевича, который год назад обратился со своей идеей к депутатам городской Думы. Виктор Дмитриевич, в своем выступлении выразил благодарность организаторам акции, и пожелал всем детям большого семейного счастья и счастливого детства!  

За помощь, неравнодушное отношение к проблемам детского дома, директор вручила благодарственные письма целому ряду тавдинцев, это - руководители  предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели и члены управляющего совета.  Всем награжденным Людмила Георгиевна сказала теплые слова за сотрудничество и взаимопонимание.

У акции «Чужих детей не бывает» уже есть впечатляющие результаты – 8 детей оформляют под опеку,  а еще жители города звонят и предлагают свою помощь.

И это здорово! Чужих детей быть не должно!





Просмотров: 6892 | Добавил: ltnb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz